1. admin@www.shikhatvlive.com : news :
মঙ্গলবার, ২৮ জুন ২০২২, ০৮:৩৭ পূর্বাহ্ন

বৃষ্টি নিয়ে সুখবর দিলেন আবহাওয়া অধিদপ্তর

প্রতিবেদকের নাম:
  • প্রকাশিত: বুধবার, ২২ জুন, ২০২২
  • ১১ ,৫২৫০ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদক

আগামী পাঁচদিন সারাদেশে ভারী বর্ষণের সম্ভাবনা নেই। ফলে বন্যা পরিস্থিতির অবনতি হবে না। স্থিতিশীল থাকবে অথবা উন্নতির দিকে যাবে। তবে উত্তর-মধ্যাঞ্চলের কিছু জেলায় বন্যা পরিস্থিতির অবনতি হতে পারে। বুধবার (২২ জুন) বৃষ্টিপাত ও নদ-নদীর অবস্থার পূর্বাভাসে এসব তথ্য জানানো হয়েছে। এতে বলা হয়, ব্রম্মপুত্র নদের পানি সমতল স্থিতিশীল আছে। অপরদিকে যমুনা ও গঙ্গা-পদ্মা নদীর পানি সমতল বৃদ্ধি পাচ্ছে। দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চলে কুশিয়ারা ও তিতাস ছাড়া সব নদ-নদীর পানি সমতল হ্রাস পাচ্ছে। আবহাওয়া সংস্থাগুলোর গাণিতিক মডেলভিত্তিক পূর্বাভাস অনুযায়ী,

আগামী ৪৮ ঘণ্টায় দেশের অভ্যন্তরে ও উজানের বিভিন্ন অংশে ভারী থেকে অতিভারী বর্ষণের সম্ভাবনা কম। আসছে ২৪ ঘণ্টায় ব্রম্মপুত্র-যমুনা ও দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চলের প্রধান নদ-নদীর পানি সমতল হ্রাস পেতে পারে। তবে গঙ্গা-পদ্মা নদীর পানি সমতল বৃদ্ধি পেতে পারে। আগামী একদিনে তিস্তা নদীর পানি সমতল হ্রাস পেতে পারে। অপরদিকে ধরলা ও দুধকুমার নদীর পানি সমতল স্থিতিশীল থাকতে পারে। একইসময়ে দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চলের সিলেট, সুনামগঞ্জ, নেত্রকোনা, হবিগঞ্জ, কিশোরগঞ্জ ও মৌলভীবাজার জেলার বন্যা পরিস্থিতির উন্নতি হতে পারে। কিন্তু ব্রাম্মণবাড়িয়া জেলার বন্যা পরিস্থিতি কিছুটা অবনতি হতে পারে। এসময়ে কুড়িগ্রাম, গাইবান্ধা, বগুড়া ও জামালপুর জেলার বন্যা পরিস্থিতি স্থিতিশীল থাকতে পারে। অন্যদিকে সিরাজগঞ্জ ও টাঙ্গাইল জেলার বন্যা পরিস্থিতির কিছুটা অবনতি হতে পারে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট নকশা প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত