1. admin@www.shikhatvlive.com : news :
সোমবার, ১৬ মে ২০২২, ০৩:২৯ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
টেলিভিশন উন্মুক্ত করে দিয়েছি, সবাই কথা বলতে পারেন: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ঢাকাসহ দেশের যেসব জায়গায় আজও ঝড়-বৃষ্টি হতে পারে বছরের প্রথম পূর্ণ চন্দ্রগ্রহণ চলছে হাটে কচুর লতি বিক্রি নিয়ে মুখ খুললেন বিশ্ববিদ্যালয় অধ্যাপক নওগাঁ নিয়ামতপুরে এক অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে  অনিয়ম ও দুর্নীতিসহ নিয়োগ জালিয়াতির  অভিযোগ । বিয়ের আশ্বাসে ইউপি সদস্যকে বাড়িতে ডেকে নিয়ে ধর্ষণ রাজশাহীর পবায় মোটরসাইকেল ও মাটিকাটা ট্রাকটরের সংঘর্ষে নিহত তিন মেয়ের সঙ্গে অভিমান করে শিক্ষিকার আত্মহত্যা বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের মাসিক বেতন সরকারি নিয়মে উত্তোলনের ব্যবস্থা চাই। নাটোরে গৃহবধূকে ধর্ষণ ,ধর্ষক গ্রেফতার

তাজমহলের ২২ তালাবদ্ধ কক্ষ খুলে দিতে আদালতের নির্দেশ

প্রতিবেদকের নাম:
  • প্রকাশিত: সোমবার, ৯ মে, ২০২২
  • ৯ ,৫২৫০ বার পড়া হয়েছে

 

শিক্ষা টিভি লাইভ ডেস্ক

ভারতের আগ্রায় অবস্থিত সপ্তদশ শতকে মুঘল সম্রাট শাহজাহানের শাসনামলে নির্মিত তাজমহল। ছবি : সংগৃহীত

তাজমহল নিয়ে জনমনে কৌতূহলের শেষ নেই। ভারতের আগ্রায় সপ্তদশ শতকে মুঘল সম্রাট শাহজাহান তাঁর প্রয়াত স্ত্রী মমতাজের স্মৃতির উদ্দেশে গড়ে তোলেন রাজকীয় এই সমাধিস্তম্ভ। সেই তাজমহলে ২২টি তালাবদ্ধ কক্ষ রয়েছে। ওই কক্ষগুলো খোলার দাবি জানিয়ে এলাহাবাদ আদালতে দারস্থ হয়েছে ভারতীয় জনতা পার্টি (বিজেপি)।

অযোধ্যা জেলায় বিজেপি’র মিডিয়া ইনচার্জ রজনীশ সিং আদালতে এই আরজি জানান। আদালতে আবেদনকারীর প্রতিনিধিত্ব করছেন আইনজীবী রুদ্র বিক্রম সিং। এই আবেদন নিয়ে শুনানিতে বসবে আদালত। খবর এনডিটিভির।

 

গতকাল রোববার বার্তা সংস্থা পিটিআই’কে রজনীশ বলেন, ‘তাজমহলের ২২টি বন্ধ কক্ষ খুলে দিতে আদালতে আর্জি জানিয়েছি। তালাবদ্ধ কক্ষে কী আছে, সত্যটা যাই হোক প্রকাশ্যে আসা উচিত।’

বিজেপি নেতা রজনীশ সিং দাবি করেন, ‘তাজমহল নিয়ে বিতর্ক রয়েছে। আমি আদালতে একটি পিটিশন দাখিল করেছি, যেন এই কক্ষগুলো খোলার নির্দেশ দেওয়া হয়। এই দরজাগুলো খোলা হলে যাবতীয় বিতর্ক থেমে যাবে, তা করতে তো কোনও ক্ষতি নেই

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট নকশা প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত