1. admin@www.shikhatvlive.com : news :
সোমবার, ১৬ মে ২০২২, ০৩:২৩ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
টেলিভিশন উন্মুক্ত করে দিয়েছি, সবাই কথা বলতে পারেন: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ঢাকাসহ দেশের যেসব জায়গায় আজও ঝড়-বৃষ্টি হতে পারে বছরের প্রথম পূর্ণ চন্দ্রগ্রহণ চলছে হাটে কচুর লতি বিক্রি নিয়ে মুখ খুললেন বিশ্ববিদ্যালয় অধ্যাপক নওগাঁ নিয়ামতপুরে এক অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে  অনিয়ম ও দুর্নীতিসহ নিয়োগ জালিয়াতির  অভিযোগ । বিয়ের আশ্বাসে ইউপি সদস্যকে বাড়িতে ডেকে নিয়ে ধর্ষণ রাজশাহীর পবায় মোটরসাইকেল ও মাটিকাটা ট্রাকটরের সংঘর্ষে নিহত তিন মেয়ের সঙ্গে অভিমান করে শিক্ষিকার আত্মহত্যা বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের মাসিক বেতন সরকারি নিয়মে উত্তোলনের ব্যবস্থা চাই। নাটোরে গৃহবধূকে ধর্ষণ ,ধর্ষক গ্রেফতার

আসন্ন পবিত্র ঈদুল ফিতরে পূর্ণাঙ্গ উৎসব ভাতার ঘোষণা চায় শিক্ষকরা।

প্রতিবেদকের নাম:
  • প্রকাশিত: শনিবার, ১৯ মার্চ, ২০২২
  • ৪২ ,৫২৫০ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিনিধি

বহুদিনের লালিত স্বপ্নকে বাস্তবে রুপ দেওয়ার জন্য ১৮ ও ১৯ তারিখের অবস্থান কর্মসূচি সফল করতে রাজপথে শিক্ষক সমাজ। দীর্ঘ পথ পারি দিয়ে এসেছে অনেক শিক্ষক তাদের নিজ অধিকার আদায় করার জন্য। বহুদিনের স্বপ্নকে বাস্তবে পাওয়ার জন্য শিক্ষকরা আজ রাজপথে নামতে বাধ্য হয়েছে। কথায় আছে, শিশুরা না কাঁদলে মা দুধ দেয় না। তেমনি এক বাস্তবতার মুখামুখি বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষক সমাজ। ন্যায্য অধিকার আদায় করতে রাজপথে নামতে হবে এমনটি কল্পনা করা যায় না। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বলেছিলেন আমরা ক্ষমতায় গেলে শিক্ষকদের রাজপথে নামতে হবে না। দুঃখের বিষয় এখনো সরকারি এবং বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের মধ্যে বিরাট বৈষম্য বিরাজমান। এটা কেমন নীতি একজন পাবে শতভাগ অন্য জন পাবে ২৫ শতাংশ। এক দেশে দুই নীতি।
জাতি গড়ার কারিগর যদি শিক্ষকরা হয়ে থাকে তাহলে সুযোগ সুবিধা সমান নয় এটা সত্যিই মেনে নেওয়া কষ্টের। বছরে মাত্র দুইটি উৎসব ভাতা দেওয়া হয় তাতেও আবার পাহাড় সম বৈষম্য।
এই মুজিববর্ষেই বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের দাবি পূর্ণাঙ্গ উৎসব ভাতা ঘোষণা সহ সমগ্র বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষা ব্যবস্থা জাতীয়করণ। নাম মাত্র উৎসব ভাতা দিয়ে সবার ভরণপোষণ করা সম্ভব হচ্ছে না। যতসামান্য উৎসব ভাতা পায় বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষকরা এটা খুবই লজ্জার এবং অপমানজনক। তাই বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের দাবি আসন্ন পবিত্র ঈদুল ফিতরের পূর্বে পূর্ণাঙ্গ উৎসব ভাতার বাস্তবায়ন।

আমরা আশা করি মাননীয় প্রধানমন্ত্রী এই মুজিববর্ষেই বেসরকারি এবং সরকারি একই নিয়মে উৎসব ভাতা সহ সকল সুযোগ সুবিধা পাবে তার ব্যবস্থা করবেন এবং সমগ্র বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষা ব্যবস্থা জাতীয়করণের ঘোষণা দিবেন।

ধন্যবাদান্তে
মোঃ আবুল হোসেন
মহাসচিব ( কেন্দ্রীয় কমিটি)
বাংলাদেশ বেসরকারি শিক্ষক সমিতি

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট নকশা প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত